DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 3ª Aficionados Grupo 12

Jornada (23/01/22 - 23/01/22)

RESULTADOS
Grupo 12 - 3ª Aficionados
JORNADA 16
Local Resultado Visitante Crónicas
Alcobendas CF Chamartín C Dom'23
13:45
C.D. Conde Orgaz "B" Envía el resultado
Racing San Blas C.F. Dom'23
12:45
E.D.M. San Blas "B" Envía el resultado
C. Polígono H San Blas Dom'23
16:00
E.D. Almudena "B" Envía el resultado
C.D. Spartac de Manoteras "C" Dom'23
13:15
C.F. Liceo Sport Envía el resultado
E.D. Moratalaz "D" Dom'23
09:00
C.F. Amisport "B" Envía el resultado
Alameda de Osuna EF "B" Dom'23
13:00
C.D. Olímpico Las Rosas Envía el resultado
C.R. Guindalera "B" Dom'23
11:00
Inter Las Rosas Almadraba Envía el resultado
Colegio Alameda de Osuna "B" Dom'23
11:30
A.D. Escuder San Pascual Envía el resultado
C.D. Sporting Valdebernardo "B" Dom'23
13:00
A.D. San Pascual Montpellier Envía el resultado
CLASIFICACIÓN
Grupo 12 - 3ª Aficionados
JORNADA 16
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 A.D. Escuder San Pascual 33 14 12 0 2 44 16 28 3
2 E.D. Moratalaz "D" 32 14 10 2 2 39 19 20 0
3 Alameda de Osuna EF "B" 30 15 9 3 3 47 22 25 0
4 Alcobendas CF Chamartín C 29 14 9 2 3 49 19 30 0
5 C.D. Conde Orgaz "B" 29 13 9 2 2 37 23 14 0
6 C.D. Spartac de Manoteras "C" 28 15 8 4 3 44 23 21 0
7 C.F. Amisport "B" 27 15 8 3 4 50 31 19 0
8 C.R. Guindalera "B" 23 15 6 5 4 23 23 0 0
9 A.D. San Pascual Montpellier 21 13 7 0 6 38 25 13 0
10 Colegio Alameda de Osuna "B" 21 15 6 3 6 36 39 -3 0
11 C.D. Olímpico Las Rosas 21 15 6 3 6 27 34 -7 0
12 E.D. Almudena "B" 19 15 5 4 6 31 37 -6 0
13 C.D. Sporting Valdebernardo "B" 19 15 5 4 6 30 43 -13 0
14 Racing San Blas C.F. 10 15 2 4 9 23 41 -18 0
15 C.F. Liceo Sport 7 15 1 4 10 16 51 -35 0
16 Inter Las Rosas Almadraba 5 15 1 2 12 25 48 -23 0
17 C. Polígono H San Blas 5 14 1 2 11 28 68 -40 0
18 E.D.M. San Blas "B" 4 15 2 1 12 29 54 -25 3
El filial del A.D. Áncora Aranjuez confirmaba el ascenso a Segunda Regional tras su victoria de este domingo pasado

El filial del A.D. Áncora Aranjuez confirmaba el ascenso a Segunda Regional tras su victoria de este domingo pasado

  El equipo dirigido por el contrastado técnico Rafa Pérez, certificaba el ascenso tras su victoria ante la EF Valdemoro "B" el domingo 23 de mayo de 2021

C.F. Inter de Valdemoro "B"

7

C.F. Atlético Sur

1

16ª Jornada - Crónica: CF Inter de Valdemoro "B" 7 - 1 CF Atlético Sur (Temporada 2020/21)

  El C.F. Inter de Valdemoro "B" asciende y logra el Campeonato en el penúltimo partido de liga del grupo 12º de Tercera Regional. Derrotaban claramente al C.F. Atlético Sur

C.D. Atlético Vallecas "B"

2

U.D. Usera "B"

3

23ª Jornada - Crónica: C.D. Atlético Vallecas "B" 2 - 3 U.D. Usera "B"(Temporada 2019/20)

   El equipo vallecano no pudo conseguir su tercera victoria consecutiva en esta temporada.

C.D. Atlético Vallecas "B"

4

C.D. Inter Promesas

1

21ª Jornada - Crónica: C.D. Atlético Vallecas "B" 4 - 1 C.D. Inter Promesas (Temporada 2019/20)

  Todo trabajo e ilusión tiene su fruto, gran victoria de C.D. Atlético Vallecas "B"

C.D. Atlético Vallecas "B"

2

C.D. San Cristobal Angeles

4

19ª Jornada - Crónica: C.D. Atlético Vallecas "B" 2 - 4 San Cristobal De Los Ángeles (Temporada 2019/20)

   Nueva derrota del equipo vallecano ante un rival que lucha por ascender de categoría

Presentado el cuerpo técnico del C.D. Atlético Vallecas "B" para la temporada 2020/21

  El equipo será dirigido por Ángel Robles con Mario Morales de segundo y Omar Benhaddou en la preparación física

A.D. Parque Arganzuela "B"

5

C.D. Atlético Vallecas "B"

2

20ª Jornada - Crónica: A.D. Parque Arganzuela "B" 5 - 2 Atlético Vallecas "B" (Temporada 2019/20)

   A pesar de una nueva derrota del equipo vallecano se sigue trabajando con muchas ganas e ilusión

Santander C.F.

2

C.D. Atlético Vallecas "B"

1

11ª Jornada - Crónica: Santander C.F. 2 - 1 Atlético Vallecas "B" (Temporada 2019/20)

   Ganas e ilusión y trabajo no le falta al C.D. Atlético Vallecas "B" a pesar de una nueva derrota por la minima

Ajax Spinner