Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 3ª Aficionados Grupo 6

Jornada (24/11/19 - 24/11/19)

RESULTADOS
Grupo 6 - 3ª Aficionados
JORNADA 11
Local Resultado Visitante Crónicas
C.D. Unión Elipa "B" Dom'24
11:00
Deportivo L.F.C. "B" Envía el resultado
U.D. La Paz Vallehermoso Dom'24
11:00
C.D. Sporting Valdebernardo "B" Envía el resultado
Canillejas Club de Futbol Dom'24
09:00
C.D. Conde Orgaz "B" Envía el resultado
C.D. Julián Marías Dom'24
12:35
S.A.D. Espartales Sur "B" Envía el resultado
C.D. Europa de Madrid Dom'24
15:15
Colegio Alameda de Osuna Envía el resultado
C. Polígono H San Blas Dom'24
10:50
Iwsport Envía el resultado
A.D. El Pardo "B" Dom'24
19:30
A.D. Escuder San Pascual "B" Envía el resultado
Racing San Blas C.F. Dom'24
13:30
Granate C.F. Envía el resultado
C.F. Liceo Sport - - Descansa
CLASIFICACIÓN
Grupo 6 - 3ª Aficionados
JORNADA 11
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 Granate C.F. 28 10 9 1 0 43 6 37 0
2 Racing San Blas C.F. 26 10 8 2 0 43 15 28 0
3 Iwsport 26 10 8 2 0 30 13 17 0
4 Colegio Alameda de Osuna 20 9 6 2 1 23 10 13 0
5 U.D. La Paz Vallehermoso 16 9 4 4 1 23 11 12 0
6 Canillejas Club de Futbol 14 9 4 2 3 24 20 4 0
7 C.D. Europa de Madrid 14 9 4 2 3 13 18 -5 0
8 C.D. Conde Orgaz "B" 12 9 3 3 3 19 20 -1 0
9 C. Polígono H San Blas 12 10 3 3 4 25 37 -12 0
10 Deportivo L.F.C. "B" 10 9 3 1 5 21 22 -1 0
11 S.A.D. Espartales Sur "B" 8 8 2 2 4 22 20 2 0
12 A.D. Escuder San Pascual "B" 7 10 1 4 5 12 24 -12 0
13 C.D. Julián Marías 6 9 1 3 5 9 25 -16 0
14 A.D. El Pardo "B" 5 10 1 2 7 17 27 -10 0
15 C.F. Liceo Sport 5 10 1 2 7 11 38 -27 0
16 C.D. Unión Elipa "B" 4 8 0 4 4 8 18 -10 0
17 C.D. Sporting Valdebernardo "B" 4 9 1 1 7 10 29 -19 0
Condeorgazbuelipab10j1920po

C.D. Conde Orgaz "B"

2

C.D. Unión Elipa "B"

1

10ª Jornada - Crónica: CD Conde Orgaz "B" 2 - 1 CD Unión Elipa "B" (Temporada 2019/20)

  Sufrida victoria del Conde Orgaz "B" para sumar su segunda victoria consecutiva ante un buen Unión Elipa "B"

Condeorgazcamepo1819po

Conde Orgaz campeón del grupo 6 de la Tercera Regional madrileña

  En el penúltimo partido de liga el Conde Orgaz superaba al Liceo Europeo "B"

Juancervantescondeorgaz19en

Entrevista a Juan Cervantes, técnico del C.D. Conde Orgaz (Temporada 2018/19)

  " lo que hemos intentado hacer nosotros desde que hemos llegado es saber la razón por la cual se descendió e intentar devolver al equipo a la categoría que se merecía "

29ª Jornada - Crónica: UD La Paz Vallehermoso 0 - 3 CD Conde Orgaz (Temporada 2018/19)

Lapazcondeorgaz29j1819po

U.D. La Paz Vallehermoso

0

C.D. Conde Orgaz

3

  El Conde Orgaz logra ganar a La Paz Vallehermoso en un partido dónde ambos conjuntos demostraron tener f

Canillejaspretemoor1920po

El equipo sénior del CDE Canillejas CF comenzará la pretemporada el 12 de agosto de 2019

  Hasta 7 partidos amistosos de pretemporada jugarán bajo la dirección del nuevo técnico Javier Salamanca

Canillejasentrre1920p

El CDE Canillejas CF busca entrenador para su equipo Aficionado - Temporada 2019/20

Spsanfernandojulianmarias7j1819po

A.D. Sporting San Fernando

7

C.D. Julián Marías

2

7ª Jornada - Crónica: AD Sporting San Fernando de Henares 7 - 2 CD Julián Marías (Temporada 2018/19)

  Cuarto triundo consecutivo del Sporting San Fernando tras golear al Julián Marías

Ajax Spinner