DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 1ª Juvenil Grupo 2

Jornada (09/01/22 - 09/01/22)

RESULTADOS
Grupo 2 - 1ª Juvenil
JORNADA 14
Local Resultado Visitante Crónicas
Celtic Castilla C.F. 2 1 E.F.M.O. Boadilla "D"
Colegio El Prado 4 1 C.D. Alpedrete "B"
Unión Zona Norte "B" 1 4 C.D. Galapagar "C"
A.D. Fundación "B" 0 1 Club Chamartin-R
Club San Agustín 1 1 C.D. Masriver
A.D. Cala Pozuelo "B" 4 1 C.D. Virgen de Mirasierra
C.D. Rupe Sahagún 1 1 E.F. Barrio del Pilar "B"
Fundación C.D. Recuerdo "B" 3 0 Club Fuentelarreyna
U.D. Arroyofresno 0 5 C.D. Nuevo Boadilla "D"
CLASIFICACIÓN
Grupo 2 - 1ª Juvenil
JORNADA 14
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 A.D. Cala Pozuelo "B" 78 31 24 6 1 123 52 71 0
2 C.D. Alpedrete "B" 70 32 22 4 6 139 54 85 0
3 E.F.M.O. Boadilla "D" 61 31 19 4 8 95 48 47 0
4 Celtic Castilla C.F. 57 32 18 3 11 79 70 9 0
5 C.D. Nuevo Boadilla "D" 56 31 16 8 7 80 58 22 0
6 Club San Agustín 54 32 16 6 10 63 50 13 0
7 Club Chamartin-R 48 32 14 6 12 69 71 -2 0
8 C.D. Masriver 48 31 14 6 11 90 91 -1 0
9 Colegio El Prado 44 31 13 5 13 78 81 -3 0
10 Unión Zona Norte "B" 44 32 11 11 10 67 71 -4 0
11 C.D. Rupe Sahagún 40 32 11 7 14 61 68 -7 0
12 Fundación C.D. Recuerdo "B" 35 31 10 5 16 64 74 -10 0
13 Club Fuentelarreyna 34 32 9 7 16 56 64 -8 0
14 C.D. Galapagar "C" 33 31 9 6 16 64 91 -27 0
15 C.D. Virgen de Mirasierra 33 31 10 3 18 41 84 -43 0
16 E.F. Barrio del Pilar "B" 25 31 5 10 16 33 67 -34 0
17 A.D. Fundación "B" 22 31 5 7 19 53 103 -50 0
18 U.D. Arroyofresno 14 32 4 2 26 51 109 -58 0
Pruebas para el Juvenil "A" del Oña Sanchinarro, el 26 de junio de 2020

Pruebas para el Juvenil "A" del Oña Sanchinarro, el 26 de junio de 2020

Generación 2001: Un antes y un después en el Colegio El Prado

Pagina nueva 2   La generación más laureada en los últimos años del club escolar federado llega al final de su etapa formativa en el fútbol madrileño

Torneo Prebenjamín Final de Temporada - C.D. Chamartín Vergara

  Sábado 13 de Junio de 2015

15ª Jornada - Crónica y fotos: At. Chopera Alcobendas 3 - 4 Jarama Race (Juveniles - Temporada 2014/15)

Atl. Chopera Alcobendas 04

3

Jarama Race

4

  El Jarama Race se afianza en el liderato al ganar al Atlético Chopera 

1ª Jornada - Fotos del partido: Juventud Sanse 2 - 1 Vadeluz (juveniles)

Foto: Laura Rodriguez Barreiro

Juventud Sanse "A"

2

Valdeluz

1

El Juvenil del Recreativo Soto del Real volverá a jugar en Primera Juvenil la temporada 2017/18

  El conjunto dirigido por Sergio Santos encadenó cuatro victorias y un empate en las cinco últimas jornadas

Atl. Chopera Alcobendas 04

2

La Moraleja C.F.

1

16ª Jornada - Crónica: Atlético Chopera Alcobendas 2 - 1 La Moraleja (Juveniles - Temporada 2014/15)

Entrevista al técnico Lucas Ouviña, entrenador del Juvenil "A" del Atlético Chopera Alcobendas 04

  "Yo considero que si tenés jugadores que se dejan lo mejor en el campo e intentan darlo todo, al fin y al cabo los resultados llegan"

Ajax Spinner