Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 2ª Aficionados Grupo 3

Jornada (06/05/18 - 06/05/18)

RESULTADOS
Grupo 3 - 2ª Aficionados
JORNADA 30
Local Resultado Visitante Crónicas
C.D. Spartac de Manoteras 4 3 Liceo Europeo
Pakopolidis C. F. 2 1 E.F. Unión Valleaguado
Atlético Artilleros 4 1 A.D. Esperanza "B"
C.P. Santa María del Pilar 2 1 E.F. Concepción "B"
C.R. Guindalera 3 1 C.F. Rayo 70
Periso C.F. "B" 2 1 C.D. Conde Orgaz
A.D. Oña Sanchinarro 3 1 C.F. Amisport
E.D. Almudena 3 1 C.D. Barajas
A.D. Sporting Hortaleza "B" 2 1 Roma C.F.
CLASIFICACIÓN
Grupo 3 - 2ª Aficionados
JORNADA 30
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 C.P. Santa María del Pilar 75 34 24 3 7 92 53 39 0
2 C.D. Spartac de Manoteras 71 34 22 5 7 81 45 36 0
3 C.F. Amisport 70 34 20 10 4 68 29 39 0
4 E.F. Concepción "B" 65 34 19 8 7 93 43 50 0
5 Roma C.F. 61 34 17 10 7 59 33 26 0
6 A.D. Oña Sanchinarro 53 34 16 5 13 77 69 8 0
7 C.R. Guindalera 51 34 14 9 11 53 49 4 0
8 A.D. Sporting Hortaleza "B" 46 34 12 10 12 61 57 4 0
9 C.F. Rayo 70 43 34 12 7 15 59 71 -12 0
10 A.D. Esperanza "B" 41 34 12 5 17 70 79 -9 0
11 Liceo Europeo 40 34 12 4 18 67 77 -10 0
12 Periso C.F. "B" 39 34 11 6 17 34 54 -20 0
13 C.D. Barajas 39 34 11 6 17 50 71 -21 0
14 E.F. Unión Valleaguado 38 34 12 2 20 53 79 -26 0
15 C.D. Conde Orgaz 38 34 9 11 14 65 60 5 0
16 Atlético Artilleros 38 34 10 8 16 59 67 -8 0
17 Pakopolidis C. F. 35 34 10 5 19 50 94 -44 0
18 E.D. Almudena 16 34 4 4 26 37 98 -61 0
"Últimas plazas" en el Escuder San Pascual - Para Aficionados y Juveniles - Temporada 2018/19

"Últimas plazas" en el Escuder San Pascual - Para Aficionados y Juveniles - Temporada 2018/19

  Del 20 al 24 de agosto y del 27 al 31 de agosto de 2018

Amisport1891captacion

El C.F. Amisport busca jugadores para la temporada 2018/19

  El equipo que estuvo cerca del ascenso a Primera Regional, realizará pruebas para captación de futbolistas

Stmariapilarascenso1718

El C.P. Santa María del Pilar regresa a Primera Regional tras tres temporadas en Segunda

  El conjunto dirigido por Alfonso Buhígas sumaba este pasado domingo el punto necesario para lograr el ascenso a Primera Regional

23ª Jornada - Crónica: CR Guindalera 1 - 0 AD Oña Sanchinarro (Temporada 2017/18)

Guindaleraona23j1718po

C.R. Guindalera

1

A.D. Oña Sanchinarro

0

  Un gol de Corral a poco de finalizar dan los tres puntos al Guiindalera en un partido igualado ante el Oñ

Guindaleraamisportfinal18po

El C.R. Guindalera se proclamaba Campeón del Torneo San Juan al ganar en la final al Amisport

  En el Torneo organizado por el San Pascual Montpellier participaron 8 equipos, la final se la llevó el Guindalera por un ajustado 2-1

Spartacalmudena34j1718po

C.D. Spartac de Manoteras

5

E.D. Almudena

1

34ª Jornada - Crónica: CD Spartac de Manoteras 5 - 1 ED Almudena (Temporada 2017/18)

  El Spartac de Manoteras logra el ascenso a Primera Regional con la victoria en el último partido de liga frente a la ED Almudena

Itorneotodosconcedesppo

El C.D. Barajas organiza el I Torneo Todos Con Césped para el martes 15 de mayo 2018

  El día festivo en Madrid Capital será una jornada reivindicativa con un Torneo de Fútbol Base en el campo de tierra del C.D. Barajas

23ª Jornada - Crónica: Periso C.F. "B" 2 - 1 Pakopolidis C.F. (Temporada 2017/18)

Perisobpakopolidis23j1718po

Periso C.F. "B"

2

Pakopolidis C. F.

1

  El filial del Periso da un salto importante al ganar a un rival directo por evitar el descenso como el Pakopoli

Ajax Spinner