DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 3ª Aficionados Grupo 13

Jornada (12/03/23 - 12/03/23)

RESULTADOS
Grupo 13 - 3ª Aficionados
JORNADA 23
Local Resultado Visitante Crónicas
Club Alameda de Osuna 3 2 C.D. San Roque E.F.F "B"
Aula C.F. 4 1 Inter Las Rosas Almadraba
A.D. Oña Sanchinarro B 3 0 C.D. Conde Orgaz
C.D. Canillas "C" 4 3 C.F. Valdebebas "B"
C.D. Olímpico Las Rosas 0 1 Club Fuentelarreyna "C"
C.D. Olímpico de Hortaleza 4 3 A.D. Villa Rosa "B"
C.D. Atlético Vallecas 1 0 Alameda de Osuna EF "B" Crónicas
C. Polígono H San Blas 3 2 C.D. Spartac de Manoteras "B"
A.D. Esperanza "B" 2 2 C.D. Sporting Valdebernardo "B"
CLASIFICACIÓN
Grupo 13 - 3ª Aficionados
JORNADA 23
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 Alameda de Osuna EF "B" 58 24 19 1 4 98 45 53 0
2 C.D. Canillas "C" 58 24 19 1 4 92 30 62 0
3 Aula C.F. 52 24 17 1 6 76 41 35 0
4 C. Polígono H San Blas 42 24 12 6 6 78 55 23 0
5 Club Fuentelarreyna "C" 42 24 12 6 6 54 44 10 0
6 Club Alameda de Osuna 40 24 12 4 8 61 41 20 0
7 C.D. Spartac de Manoteras "B" 38 24 11 5 8 64 53 11 0
8 A.D. Esperanza "B" 37 24 11 4 9 61 49 12 0
9 C.D. Conde Orgaz 36 24 10 6 8 60 40 20 0
10 C.D. San Roque E.F.F "B" 34 24 10 4 10 48 53 -5 0
11 C.D. Atlético Vallecas 32 24 9 5 10 56 66 -10 0
12 A.D. Oña Sanchinarro B 31 24 9 4 11 60 65 -5 0
13 Inter Las Rosas Almadraba 28 24 7 7 10 51 72 -21 0
14 A.D. Villa Rosa "B" 26 24 8 2 14 52 70 -18 0
15 C.D. Olímpico de Hortaleza 25 24 7 4 13 57 72 -15 0
16 C.F. Valdebebas "B" 15 24 4 3 17 44 95 -51 0
17 C.D. Olímpico Las Rosas 14 24 4 2 18 31 79 -48 0
18 C.D. Sporting Valdebernardo "B" 5 24 0 5 19 37 110 -73 0

C.D. Atlético Vallecas

1

Alameda de Osuna EF "B"

0

23ª Jornada - Crónica: CD Atlético Vallecas 1-0 Alameda de Osuna EF "B" (Temporada 2022/23)

  En un partido intenso y luchado el Atlético Vallecas lograba derrotar al líder, el filial del Alameda de Osuna EF

C.D. Atlético Vallecas

6

C.D. Sporting Valdebernardo "B"

1

21ª Jornada - Crónica: CD Atlético Vallecas 6-1 CD Sporting Valdebernardo "B" (Temporada 2022/23)

  Contundente victoria del Atlético Vallecas ante el colista del grupo

C.D. Canillas "C"

2

C.D. Atlético Vallecas

1

14ª Jornada - Crónica: CD Canillas "C" 2-1 CD Atlético Vallecas (Temporada 2022/23)

  El Atlético Vallecas estuvo cerca de dar la sorpresa en casa del Canillas "C", líder del grupo

C.D. Conde Orgaz

8

C.D. Atlético Vallecas

1

12ª Jornada - Crónica: CD Conde Orgaz 8-1 CD Atlético Vallecas (Temporada 2022/23)

  El Conde Orgaz no dio opción al Atlético Vallecas

C.D. Atlético Vallecas

5

A.D. Villa Rosa "B"

3

9ª Jornada - Crónica: Atlético Vallecas 5 - 3 A.D Villa Rosa "B" (Temporada 2022/23)

  Gran victoria del equipo local en un partido con muchos goles  

C. Polígono H San Blas

3

C.D. Atlético Vallecas

1

20ª Jornada - Crónica: Polígono H. San Blas 3-1 CD Atlético Vallecas (Temporada 2022/23)

  En un partido igualado con un inicio frenético el Atlético Vallecas caía ante el Polígono H. San Blas

C.D. Atlético Vallecas

2

Aula C.F.

5

18ª Jornada - Crónica: CD Atlético Vallecas 2-5 Aula CF (Temporada 2022/23)

  La efectividad del Aula CF es letal para un Atlético Vallecas luchador

13ª Jornada - Crónica: CD Atlético Vallecas 5-3 AD Oña Sanchinarro "B" (Temporada 2022/23)

C.D. Atlético Vallecas

5

A.D. Oña Sanchinarro B

3

  El Atlético Vallecas tuvo que emplearse a fondo para ganar el partido tras la remontada del Oña "B" con tres goles e

Club Fuentelarreyna "C"

4

C.D. Atlético Vallecas

1

10ª Jornada - Crónica: Club Fuentelarreyna "C" 4-1 CD Atlético Vallecas (Temporada 2022/23)

  Partido más igualado de lo que reflejaba el resultado entre Fuentelarreyna "C" y Atlético Vallecas

C.D. Atlético Vallecas

0

A.D. Esperanza "B"

3

2ª Jornada - Crónica: Atlético Vallecas 0 - 3 A.D. Esperanza "B" (Temporada 2022/23)

  Derrota en el debut en casa del equipo vallecano

Ajax Spinner