DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 3ª Aficionados Grupo 7

Jornada (18/09/22 - 18/09/22)

RESULTADOS
Grupo 7 - 3ª Aficionados
JORNADA 2
Local Resultado Visitante Crónicas
C.D. Nuevo Boadilla "B" 6 2 A.D. Unión Carrascal "B"
C.D. Ciudad de Leganés 0 5 Cultural Unión Leganés
C.D. Dux Internacional de Madrid F. A. Villaviciosa de Odón "B" 3 1 CDE Esc. Madrid
A.D.C.R. Lemans 5 0 C.D.E. Legasur - Rayo
C.D.A.V. San Nicasio 3 1 C.D. Leganés "D"
C.F. San Juan Zarzaquemada 5 2 F.C. Zarzaquemada
Aupa - EF Mentema Boadilla 3 1 At. Trabenco Zarzaquemada "B"
A.D. Rocio Leganés 4 3 C.D. Candil Leganés
C.D. Parque Verde 0 2 A.D. Villaviciosa de Odón "D"
CLASIFICACIÓN
Grupo 7 - 3ª Aficionados
JORNADA 2
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 A.D. Villaviciosa de Odón "D" 24 11 7 3 1 45 13 32 0
2 C.D. Nuevo Boadilla "B" 24 11 8 0 3 34 16 18 0
3 Aupa - EF Mentema Boadilla 23 11 7 2 2 32 6 26 0
4 At. Trabenco Zarzaquemada "B" 23 11 7 2 2 26 14 12 0
5 C.D. Dux Internacional de Madrid F. A. Villaviciosa de Odón "B" 21 11 6 3 2 26 12 14 0
6 C.D. Candil Leganés 20 11 6 2 3 36 29 7 0
7 A.D. Unión Carrascal "B" 19 11 5 4 2 24 24 0 0
8 A.D. Rocio Leganés 18 11 5 3 3 28 23 5 0
9 A.D.C.R. Lemans 17 11 5 2 4 26 26 0 0
10 C.D.A.V. San Nicasio 15 11 4 3 4 20 17 3 0
11 C.D. Parque Verde 15 11 4 3 4 15 21 -6 0
12 F.C. Zarzaquemada 14 11 4 2 5 23 29 -6 0
13 CDE Esc. Madrid 11 11 3 2 6 29 33 -4 0
14 C.D. Leganés "D" 10 11 3 1 7 15 25 -10 0
15 C.F. San Juan Zarzaquemada 10 11 3 1 7 23 40 -17 0
16 Cultural Unión Leganés 8 11 2 2 7 19 27 -8 0
17 C.D.E. Legasur - Rayo 7 11 2 1 8 21 36 -15 0
18 C.D. Ciudad de Leganés 0 11 0 0 11 6 57 -51 0
El C.D. Libertad Alcorcón llega al mes de noviembre con pleno de victorias en la actual temporada 2021/22

El C.D. Libertad Alcorcón llega al mes de noviembre con pleno de victorias en la actual temporada 2021/22

  El equipo dirigido por Jesús Mohedas lleva 7 victorias en los 7 partidos disputados hasta la fecha

El FEPE Getafe III contará con un equipo sénior "B" en la temporada 2021/22

  En principio estará encuadrado en el grupo 7º de Tercera Regional. Lo dirigirá Vicente Ruiz

Preinscripción para formar parte del C.D. Independiente de Vallecas - Temporada 2020/21

  Buscan jugadoras y jugadores para equipo Femenino de reciente creación, y para equipo masculino

C.D. Atlético Vallecas

3

C.D. Sporting Valdebernardo

1

21ª Jornada - Crónica: CD Atlético Vallecas 3 - 1 CD Sporting Valdebernardo (Temporada 2019/20)

  Sufrido triunfo del Atlético Vallecas ante un Sporting Valdebernardo que fue superior en la segunda parte  

El Valle de Valdebernardo "B"

4

C.D. Atlético Vallecas

1

19ª Jornada - Crónica: El Valle De Valdebernardo "B" 4-1 C.D. Atlético Vallecas (Temporada 2019/2020)

   Tras la derrota del equipo vallecano, este grupo se pone interesante para poder asceder a una plaza (teóricamente) para el ascenso de categoría.

El C.D. Trivema Naval a un punto del ascenso matemático a Segunda Regional

  El equipo dirigido por Javier Ochandiano "Ochan" lidera el grupo 7º de Tercera Regional a falta de 3 jornadas

C.F. Madrid Río "B"

2

C.D. Atlético Vallecas

3

20ª Jornada - Crónica: C.F. Madrid Río "B" 2-3 C.D. Atlético Vallecas (Temporada 2019/2020)

  Victoria trabajada del equipo vallecano teniendo que remontar el resultado del partido en los minutos finales del mismo

C.D. Atlético Vallecas

0

C. Polígono H San Blas "B"

1

13ª Jornada - Crónicas: C.D. Atlético Vallecas 0-1 C.Polígono H San Blas "B" (Temporada 2019/2020)

   El C.D. Atlético Vallecas comienza el año con una derrota igual que acabó el año pasado

Ajax Spinner