Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 3ª Aficionados Grupo 9

Jornada (11/02/18 - 11/02/18)

RESULTADOS
Grupo 9 - 3ª Aficionados
JORNADA 19
Local Resultado Visitante Crónicas
Sporting Clube Castilla Dom'11
A.D. Parque Europa
Escuela de Fútbol Madrid Sur Dom'11
C.D. Plata
C.D. San Viator "B" Dom'11
C.D. Lucero-Linces "B"
C.D. Pasillo Verde Arganzuela Dom'11
C. D. Ferilán
Unión Ruter C.F. Dom'11
C.F. Aguilas del Lucero
Cantera F.C. "B" Dom'11
Unión Manzanares C. F.
C.D. Juventud Los Carmenes Dom'11
C.D. Batan
A.J.D.C. La Mancha "C" Dom'11
C. Sertec el Rastro
A.D. Gigantes "B" Dom'11
A.D. Escuela de Futbol Usera "B"
CLASIFICACIÓN
Grupo 9 - 3ª Aficionados
JORNADA 19
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 C.D. Juventud Los Carmenes 13 5 4 1 0 11 4 7 0
2 C.D. Batan 12 5 4 0 1 20 1 19 0
3 A.D. Gigantes "B" 12 5 4 0 1 19 7 12 0
4 C.D. Pasillo Verde Arganzuela 10 5 3 1 1 14 10 4 0
5 C.D. Plata 10 5 3 1 1 13 9 4 0
6 Unión Manzanares C. F. 9 5 2 3 0 12 7 5 0
7 C.D. San Viator "B" 8 4 2 2 0 9 3 6 0
8 C.F. Aguilas del Lucero 7 5 2 1 2 10 6 4 0
9 A.D. Parque Europa 7 5 2 1 2 7 6 1 0
10 Unión Ruter C.F. 6 5 1 3 1 5 6 -1 0
11 Escuela de Fútbol Madrid Sur 6 5 2 0 3 7 11 -4 0
12 Cantera F.C. "B" 6 5 2 0 3 5 9 -4 0
13 C.D. Lucero-Linces "B" 4 5 1 1 3 7 11 -4 0
14 A.D. Escuela de Futbol Usera "B" 4 5 1 1 3 9 16 -7 0
15 Sporting Clube Castilla 3 4 1 0 3 5 11 -6 0
16 C. Sertec el Rastro 3 5 1 0 4 5 12 -7 0
17 A.J.D.C. La Mancha "C" 3 5 1 0 4 3 23 -20 0
18 C. D. Ferilán 1 5 0 1 4 3 12 -9 0
El domingo 10 de Septiembre se jugará la Copa El Círculo 2017

El domingo 10 de Septiembre se jugará la Copa El Círculo 2017

  En el evento deportivo participarán: C.D. Batán - Unión Manzanares C.F. - A.D. Buenavista Castilla

Lamutual1718pruebaspo

C.D. La Mutual Juan XXIII, captación de jugadores para la temporada 2017/18

  Desde categoría Prebenjamín hasta Aficionado

Platabruter19j1617po

C.D. Plata "B"

3

Unión Ruter C.F.

2

19ª Jornada - Crónica: CD Plata "B" 3 - 2 Unión Ruter CF (Temporada 2016/17)

  Sufrida victoria del Plata "B" ante un buen Unión Ruter

4ª Jornada - Crónica: Atlético Valdemoro 3 - 0 CD Estremera (Temporada 2015/16)

Atvaldemoroestremera4j1516portada

Atlético Valdemoro (Baja)

3

C.D. Estremera

0

  Victoria holgada del Atlético Valdemoro en su regreso al Estadio Municipal de Valdemoro

Platacarlosfuertes1718p

El C.D. Plata iniciará la pretemporada el 22 de agosto de 2017

  El histórico equipo buscará el retorno a Segunda Regional bajo la dirección de Carlos Fuertes y Manuel Ramiro

Umanazanaresatocha32j1617po

Unión Manzanares C. F.

0

C.D. Atocha

0

32ª Jornada - Crónica: Unión Manzanares CF 0 - 0 CD Atocha (Temporada 2016/17)

  El C.D. Atocha fortalecido en su lucha por el ascenso tras empatar ante el Unión Manzanares

18ª Jornada - Crónica: EF Madrid Sur 1 - 1 La Mutual Juan XXIII (Temporada 2016/17)

Efmadridsurlamutual18j1617po

Escuela de Fútbol Madrid Sur

1

La Mutual Juan XXIII

1

  Pinchazo de La Mutual Juan XXIII ante la E.F. Madrid Sur

6ª Jornada - Aplazada - Crónica: Unión Ruter CF 1 - 4 La Mutual Juan XXIII (Temporada 2016/17)

Uruterlamutual6j1617po

Unión Ruter C.F.

1

La Mutual Juan XXIII

4

  La Mutual Juan XXIII encadena una nueva victoria para seguir luchando por el ascenso

Atochabull6j1617po

C.D. Atocha

3

C.D. Aluche Bull´s

0

6ª Jornada - Crónica: CD Atocha 3 - 0 CD Aluche Bull´s (Temporada 2016/17)

  Los Bull´s dieron la cara ante el líder

Ajax Spinner