Preferente Femenino >
Preferente
>
Jornada 34
34ª Jornada - Crónica: CDE Magerit 6 - 1 CD Villaconejos Femenino (Femenino - Temporada 2018/19)
06-06-2019
Foto: archivo Manuel Jurado
El C.D. Villaconejos Femenino despide la preferente con otra abultada derrota ante el Margerit
Crónica /// José Manuel Gómez-Platero (CD Villaconejos)
Fecha: 02/06/2019 Hora: 11:00 h. - PREFERENTE FEMENINO - Jornada 34ª
C.D.E. MAGERIT 6 - 1 C.D. VILLACONEJOS FEMENINO
Último partido para cerrar la temporada y nuestro año por preferente.
Un partido que empezó muy competido, con opciones para ambos conjuntos. Nos fuimos con empate al descanso y con la idea de seguir con el buen trabajo.
En el segundo tiempo el calor y los pocos efectivos pasaron factura. Pero nos quedamos con los minutos en los que se compitió haciendo bien el trabajo.
Fin a una temporada en preferente. Lucharemos el año que viene por regresar.
Goles:
1-0 (16') ALONSO MARTIN, CRISTINA MARIA
1-1 (37') FERNANDEZ RUIZ, GRACIA
2-1 (55') MONTES RODRIGUEZ, CRISTINA
3-1 (75') ANTON MIGUELSANZ, CECILIA
4-1 (76') ANTON MIGUELSANZ, CECILIA
5-1 (81') ALONSO MARTIN, CRISTINA MARIA
6-1 (85') DE CEA VALLEJO, LORENA
1-0 (16') ALONSO MARTIN, CRISTINA MARIA
1-1 (37') FERNANDEZ RUIZ, GRACIA
2-1 (55') MONTES RODRIGUEZ, CRISTINA
3-1 (75') ANTON MIGUELSANZ, CECILIA
4-1 (76') ANTON MIGUELSANZ, CECILIA
5-1 (81') ALONSO MARTIN, CRISTINA MARIA
6-1 (85') DE CEA VALLEJO, LORENA
Crónica redactada por el entrenador, José Manuel Gómez -Platero Olivar.
Ficha de partido
Anunciate en futmadrid
Premio al Mérito Deportivo de Madrid
Historias para recordar - Ocurrió hace 10 años
Fichajes Temporada 2022/2023 - Aficionado
MÁS EN FUTMADRID
- Tras 17 años con Futmadrid "cuelgo el teclado"
- Javi Baños dirigirá al C.D. Los Yébenes San Bruno en la temporada 2023/24
- Paco Del Saz no continúa en el banquillo del Atlético de Pinto para la temporada 2023/24
- Marcelino Verdú renueva una temporada más como entrenador del Fundación ADF
- El Fútbol Inter Victoria asciende a Segunda Regional como segundo del grupo 16º de 3ª Regional
- 34ª Jornada - Crónica: CD San Fernando 2-1 CD Coslada (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: AD Parla 3-1 Real CD Carabanchel (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Los Yébenes San Bruno 0-1 CF San Agustín del Guadalix (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Ciudad de los Ángeles 0-2 CP Parla Escuela (Temporada 2022/23)
- 33ª Jornada - Crónica: CD Atlético Vallecas 3-2 CD Olímpico de Hortaleza (Temporada 2022/23)
- Informe del Consejo Superior de Deportes (CSD) sobre los títulos federativos sin validez académica
- ¡ Castigado sin fútbol !, ¿ por qué ?
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Jeny, jugadora de Las Rozas C.F.
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Héctor Tenorio, jugador del Racing San Blas CF
- Composición provisional de los grupos en Categoría Aficionado Temporada 2015/16
Resultados
Grupo 1 - Preferente
Jornada 25
Grupo 1 - Preferente
Jornada 25
- Grupo 7 - 3ª Division
- Grupo 1 - Preferente
- Grupo 2 - Preferente
- Grupo 1 - 1ª Aficionados
- Grupo 2 - 1ª Aficionados
- Grupo 3 - 1ª Aficionados
- Grupo 4 - 1ª Aficionados
- Grupo 1 - 2ª Aficionados
- Grupo 2 - 2ª Aficionados
- Grupo 3 - 2ª Aficionados
- Grupo 4 - 2ª Aficionados
- Grupo 5 - 2ª Aficionados
- Grupo 6 - 2ª Aficionados
- Grupo 7 - 2ª Aficionados
- Grupo 8 - 2ª Aficionados
- Grupo 1 - 3ª Aficionados
- Grupo 2 - 3ª Aficionados
- Grupo 3 - 3ª Aficionados
- Grupo 4 - 3ª Aficionados
- Grupo 5 - 3ª Aficionados
- Grupo 6 - 3ª Aficionados
- Grupo 7 - 3ª Aficionados
- Grupo 8 - 3ª Aficionados
- Grupo 9 - 3ª Aficionados
- Grupo 10 - 3ª Aficionados
- Grupo 11 - 3ª Aficionados
- Grupo 13 - 3ª Aficionados
- Grupo 14 - 3ª Aficionados
- Grupo 15 - 3ª Aficionados
- Grupo 16 - 3ª Aficionados
- Grupo 17 - 3ª Aficionados
LOCAL | VISITANTE | ||
---|---|---|---|
A.D. Cala Pozuelo |
dom'17 |
La Moraleja C.F. | |
Unión Zona Norte |
dom'17 |
C.F. San Agustín del Guadalix | |
S. Sebastián de los Reyes "B" |
dom'17 |
C.D. Coslada | |
A.D. Torrejón C.F. "B" |
dom'17 |
Alameda de Osuna E.F. | |
A.D. Sporting Hortaleza |
dom'17 |
C.D. Vicálvaro | |
Aravaca C.F. |
dom'17 |
A.D. Colmenar Viejo | |
C.D. Unión Valdebernardo |
dom'17 |
E.D. Moratalaz | |
E.F. Concepción |
dom'17 |
Robledo C.F. | |
C.D. San Fernando |
dom'17 |
Las Rozas C.F. "B" |